COMMUNICATION AGENCY INT. SRL

Via San Simpliciano, 4 20121 Milano
Tel. 02862327 - Fax 02863856

Se vuoi promuovere un hotel, un centro congressi o un’azienda/agenzia, richiedi maggiori informazioni per far conoscere la tua realtà ai nostri utenti.

Per inviare un comunicato stampa scrivi a segreteria@communicationagency.it

 

Presidente

Mario Mancini - tel. 02862327 int. 11 - mario.mancini@communicationagency.it

Direttore responsabile
Manuela Mancini - tel. 02862327 int. 110 - manuela.mancini@communicationagency.it

Responsabile traffico pubblicitario, segreteria e abbonamenti
Elena Genitoni - tel. 02862327 int. 111 - elena.genitoni@communicationagency.it

Responsabile website e Directory Excellent
Isabella Moscati - tel. 02862327 int. 114 - isabella.moscati@communicationagency.it; excellent@communicationagency.it

Responsabile web news e social media management
Lorena Bruno - tel. 02862327 int. 102 - segreteria@communicationagency.it

Progetto Grafico
Passepartout

Stampa
AG Printing srl - Via Milano 3/5 - 20068 Peschiera Borromeo (MI)

Pubblicità

Direzione marketing e commerciale Communication Agency Int. Srl

Tel. 02862327 - direzionemarcom@communicationagency.it

Lombardia, Toscana, Abruzzo, Piemonte, Umbria, Campania, Sicilia e Campania
Barbara Troilo - tel. 02862327 - barbara.troilo@communicationagency.it

Emilia Romagna, Sardegna, Marche e Lombardia
Elisabetta Grimaldi - tel. 02862327 - 3803074565 - elisabetta.grimaldi@communicationagency.it

Liguria, Puglia e Basilicata
Delia Danese - tel. 02862327 - 3356311177 - delia.danese@communicationagency.it

Veneto, Trentino Alto Adige e Friuli Venezia Giulia
Luciana Sidari - tel. 0415631240 - 3476404360 - luciana.sidari@lucianasidari.it 

Lazio
Carla Polverini - via Valle Scrivia, 8 - 00141 Roma - tel. 068103883 - 3355249624 - carla.polverini@communicationagency.it - polverini.carla@gmail.com

Valle d’Aosta, Molise e Enti del turismo stranieri
Direzione marketing e commerciale Communication Agency Int. Srl - tel. 02862327 - direzionemarcom@communicationagency.it

Croazia, Slovenia, Rep. Ceca, Germania e Austria
Irena Vergani - tel. 02862327 - 3484791898 - 00385916112730 - irena.vergani@mastermeeting.it - vergani@ilvfactory.com